Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:10
Новости

На Поклонной горе в рамках фестиваля «САМОВАРФЕСТ» для гостей будут работать более 10 тематических площадок

На Поклонной горе в рамках фестиваля «САМОВАРФЕСТ» для гостей будут работать более 10 тематических площадок
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

На Поклонной горе для гостей с 10:00 до 22:00 в рамках фестиваля «САМОВАРФЕСТ» будут работать более 10 тематических площадок. Об этом 6 июня на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«На Поклонной горе для гостей с 10:00 до 22:00 в рамках фестиваля «САМОВАРФЕСТ» будут работать более 10 тематических площадок. Этот удивительный, красочный фестиваль проходит в столице уже во второй раз. Мы приглашаем всех прийти посмотреть, насколько богата наша страна, насколько она радушна, познакомиться с людьми разных культур, традиций и интересов. И, конечно, выпить чашку ароматного чая из самовара», – сказал Виталий Сучков.

Он также отметил, что в рамках фестиваля на масштабном чаепитии за общим столом в национальных костюмах соберутся представители разных народов нашей страны – праздник поистине станет площадкой межнационального и межкультурного диалога.

«Всех гостей большого народного застолья угощать вкуснейшим душистым чаем будут бесплатно. Ожидается, что будет установлен рекорд в номинации «Наибольшее количество выпитых стаканов чая за фиксированное время», - заключил Виталий Сучков.

Последние обновления: