Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:20
Новости

На Новом Арбате проведут ремонт жилого дома

На Новом Арбате проведут ремонт жилого дома
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта «Устройство вентилируемого фасада» по адресу: улица Новый Арбат, д.16, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы. Об этом 20 мая сообщила пресс – служба ведомства.
Пресс-служба Москомэкспертизы сообщает о согласовании проектных решений в рамках капитального ремонта многоквартирного дома на Новом Арбате.
В 24-этажном здании с техническими этажами, построенном в 1968 году по индивидуальному проекту, планируется ряд восстановительных и ремонтных работ в соответствии с проведенным обследованием.
В рамках проводимых работ будет выполнена очистка и последующая окраска металлических лестниц и ограждений, замена экранов балконов, витражей технического, первого и второго этажа, дверей выхода на кровлю и входных дверей. Также планируется ремонт цоколя, замена жалюзийных решеток и устройство закладных деталей для мемориальной доски.Предусматривается частичная замена архитектурной подсветки фасада и подсветки парапета с установкой светодиодных светильников.
Установке навесной вентилируемой фасадной системы будет предшествовать восстановление герметизации стыков наружных стеновых панелей, а также восстановление гидроизоляции плит балконов и замена кровельного материала покрытия козырька.

Последние обновления: