Информационный Центр Правительства Москвы
09 августа 2025, суббота, 20:12
Новости

На Новохохловской улице построят современный офисный центр

На Новохохловской улице построят современный офисный центр
фото: mka.mos.ru

Москомархитектура согласовала проект офисного здания на Новохох​ловской улице в промышленном стиле. Фасады планируют облицевать кирпичом ручной формовки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Здание площадью более восьми тысяч квадратных метров будет построено по адресу: Новохохловская улица, вл. 23, стр. 3. По соседству от него расположено множество построек промышленного и офисного назначения.

«Архитекторы решили выполнить проект офисного центра в промышленном стиле и облицевать фасады кирпичом ручной формовки, обеспечив таким образом историческую преемственность с производственными сооружениями вековой давности. Ранее мэр Сергей Собянин назвал реорганизацию бывших промзон в столице одной из главных задач для городских властей, и я уверен, что данный проект положит начало качественному преобразованию среды в этом районе», – добавил Сергей Кузнецов.

Офисный центр будет представлять собой шестиэтажное строение из красного кирпича. Ритм фасада формируется за счет вертикальных полос, образуемых окнами и вставок между ними – они запроектированы витражными, с минимумом переплетов.  

Помещения отдадут под аренду – компании смогут самостоятельно организовать планировку пространства. Помимо этого, в здании предусмотрена подземная парковка и столовая для сотрудников.

Последние обновления: