Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:15
Новости

На Москворецком рынке снесут самострой площадью почти 1 тыс. кв. м

На Москворецком рынке снесут самострой площадью почти 1 тыс. кв. м
фото: РИА Новости

Самострой площадью почти 1 тыс. кв. м на Москворецком рынке снесут по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента городского имущества Москвы.
Отмечается, что с начала 2022 года суды разных инстанций вынесли 19 решений о сносе почти 6,3 тыс. кв. м незаконно возведенных объектов на юге столицы.
«В частности, московский арбитраж удовлетворил наш иск к собственнику сооружения на Симферопольском бульваре, д. 11 корп. 1 и обязал снести здание», - рассказал министр 
правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Так, торговый павильон на Москворецком рынке площадью 0,96 тыс. кв. м появился в 2012 году. Частично он был расположен на территории улично-дорожной сети.
«Проведенная в ходе судебных разбирательств экспертиза показала, что здание является некапитальной постройкой. Его возведение велось без оформления разрешительной документации. Земельный участок, находящийся в городской собственности, не предоставлялся для каких-либо строительных работ, а в ходе их выполнения были допущены нарушения. В результате эксплуатация сооружения создает угрозу жизни и здоровью граждан», - говорится в сообщении. 

Последние обновления: