Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:05
Новости

На Маросейке отремонтируют здание Товарищества печатания, издательства и книжной торговли

На Маросейке отремонтируют здание Товарищества печатания, издательства и книжной торговли
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

В Басманном районе проведут капитальный ремонт Делового здания Товарищества печатания, издательства и книжной торговли И.Д. Сытина, построенного в 1912 году. Об этом сообщила пресс – служба Москомэкспертизы.
Здание на улице Маросейка является объектом, обладающим признаками объекта культурного наследия, и находится в зоне строгого регулирования застройки. Оно граничит с Церковью Николы в Кленниках – территорией объекта культурного наследия федерального значения, а также примыкает торцевым фасадом к Большой Сибирской гостинице Н.Д. Стахеева (объект культурного наследия регионального значения), расположенной в Большом Златоустинском переулке.
В ходе капитального ремонта здания запланирован ремонт фасадов с восстановлением штукатурного слоя и окраской, восстановление водоприемной системы, ремонт кровли, столярки, остекления и отмостки. Проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций с учетом результатов специального обследования. Планируется ремонт отдельных участков кирпичной кладки стен и замена кровли, в том числе обрешетки и кровельной листовой стали, кроме того замена ограждения на кровле. В рамках ремонта стропильной системы будет проводится замена отдельных несущих элементов, усиление стропил, обработка деревянных элементов огнебиозащитным составом.
Ориентировочная продолжительность строительства в соответствии с согласованным проектом составит 4 месяца.

Последние обновления: