Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:47
Новости

На контроле ОАТИ столицы более 5,7 тыс. нежилых зданий со скатными кровлями, выходящими на тротуар

На контроле ОАТИ столицы более 5,7 тыс. нежилых зданий со скатными кровлями, выходящими на тротуар
фото: Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

На контроле ОАТИ столицы более 5,7 тысяч нежилых зданий первоочередного контроля, т.е. имеющие скатные кровли, выходящие на пешеходные тротуары. Об этом 14 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник ОАТИ Москвы Дмитрий Семенов.

«На контроле ОАТИ столицы более 5,7 тысяч нежилых зданий первоочередного контроля, т.е. имеющие скатные кровли, выходящие на пешеходные тротуары. В целях организации работ по подготовке объектов нежилого фонда к очистке скатных кровель в зимний период 2018-2019 г.г. Префектурами административных округов, а также инспекцией (в сентябре-октябре) были направлены около 3,4 тысяч. обращений в адрес конкретных собственников (правообладателей) нежилых зданий офисного и производственного назначения», - сказал Дмитрий Семенов.

По его словам, также в обращениях указано на персональную ответственность руководителей за возможные негативные последствия.

«Согласно полученным отчетам в предстоящем зимнем сезоне большинство собственников 67% предпочитают привлекать для уборки кровли специализированные организации», - заключил Дмитрий Семенов.

Последние обновления: