Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:37
Новости

На конкурс граффити для оформления светофорных шкафов прислали более 150 работ

На конкурс граффити для оформления светофорных шкафов прислали более 150 работ
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

1 июля завершился прием заявок на участие в конкурсе «Сделаем город красивее». На конкурс граффити для оформления светофорных шкафов поступило более 150 работ. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

«Мы удивлены большому количеству присланных работ. Сейчас все участники проходят модерацию. В ближайшее время мы начнем публиковать работы на официальной странице ЦОДД в социальной сети «Вконтакте», где желающие смогут проголосовать за лучшие эскизы», - рассказали в пресс-службе ЦОДД.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Напомним, 18 мая Центр организации дорожного движения объявил конкурс среди художников на разработку художественного эскиза. Авторы лучших работ смогут воплотить свои работы на реальных городских поверхностях.

«Гуляя по Москве, вы не раз замечали серые неприметные тумбы, которые установлены неподалеку от светофоров. Эти шкафы имеют официальное название – дорожные контроллеры. По сути, это «умные» светофорные компьютеры. Мы считаем, что они могут стать творческой площадкой и поэтому хотим найти талантливых художников, которые смогут воплотить идеи», - добавили в пресс-службе ЦОДД.

Последние обновления: