Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:17
Новости

На Главной выставке страны стартовал проект «Знание. ВДНХ» для детей

На Главной выставке страны стартовал проект «Знание. ВДНХ» для детей
фото: vdnh.ru

Проект «Знание. ВДНХ» приглашает юных гостей Главной выставки страны погрузиться в увлекательный мир знаний о журналистике и медиа. Курс открытых лекций «Детские медиапонедельники» проходит в павильоне «Рабочий и колхозница». Также на неделе ребятам покажут кукольный спектакль «Аленький цветочек». Участие бесплатное, по регистрации.

На «Детских медиапонедельниках» преподаватели Медиашколы, Школы юного журналиста и кураторы медиаобразовательного проекта «Маленькая редакция» журфака МГУ обучат юных слушателей основам медиаграмотности и помогут не потеряться в современных информационных потоках. Занятия рассчитаны на аудиторию от десяти лет.

Участники познакомятся с миром медиа, научатся разбираться в тонкостях работы молодежных СМИ, освоят технологии создания цепляющей рекламы в социальных сетях и актуальных форматов на телевидении, а также узнают, как устроен российский YouTube и в чем его секрет. Занятия проходят на крыше павильона «Рабочий и колхозница» до 12 июля.

21 июня в 19:00 здесь состоится лекция «От Микки Мауса до Бэби Йоды: как персонажи «Диснея» становятся культовыми». Слушатели узнают, как на протяжении почти ста лет создавались главные диснеевские персонажи и почему они становились любимцами взрослых и детей. О секретах успеха Микки Мауса, принцесс, героев «Марвела» и «Звездных войн» The Walt Disney Company расскажет Дарьяна Бабына. Регистрация по ссылке.

В субботу, 26 июня, в 12:00 детей приглашают в Центр «Слово» на интерактивный спектакль «Аленький цветочек» музыкального театра «Таратумб». Любимая история о красавице и чудовище будет представлена в необычной постановке — оригинальные куклы и декорации созданы под впечатлением от традиционной деревянной игрушки Русского Севера. Постановка сопровождается фольклорными мелодиями и песнями, исполненными на старинных инструментах, а сама сказка рассказывается со слов очевидца событий, из которых сложилась удивительная история Настеньки, заколдованного юноши и волшебного цветка. Предварительная регистрация необходима для каждого зрителя.

На наступившей неделе продолжится программа и для взрослой аудитории. 21 июня в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» состоится вторая лекция «Медиапонедельников» — «Медиагиганты России: пути развития лидеров». 23 июня в 19:00 цикл литературных встреч о первой любви глазами русских писателей продолжит рассказ классика советской литературы Валентина Распутина «Рудольфио». Программу представят автор цикла, актриса МХАТ им. Горького Алиса Гребенщикова, актер Иван Лакшин и композитор Сергей Геокчаев. 25 июня в 19:30 здесь пройдет лекция «Как справиться с депрессией» Московского института гештальта и психодрамы.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры.

Последние обновления: