Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:12
Новости

На фестивале «САМОВАРФЕСТ» в этом году пройдут многочисленные мастер-классы, марафоны и интерактивы

На фестивале «САМОВАРФЕСТ» в этом году пройдут многочисленные мастер-классы, марафоны и интерактивы
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Фестиваль «САМОВАРФЕСТ» будет богат мастер-классами как для взрослых, так и для детей. Об этом 6 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила президент Фонда «Культура наций», директор фестиваля русского гостеприимства САМОВАРФЕСТ» Наталья Долгарева.

«Тульская область предложит «напечатать» тульский пряник и даже испечь его в печи, а также встретит гостей горячим чаем с ароматными тульскими пряниками и яблочной белевской пастилой. В экспозиционной зоне Вологодской области научат плести знаменитое вологодское кружево. Также на празднике можно будет создать уникальные старорусские броши и расписать платки в стиле батик», - сказала Наталья Долгарева.

Она также отметила, что посетив праздник, гости смогут побывать сразу в двух музеях: в «Этномире», самом большом этнографическом парке-музее России, который развернет свои инсталляции на мероприятии, и в Музее Победы, мемориальном комплексе, призванном увековечить память о героях Великой Отечественной войны.

«Мы создали инфраструктуру живого, яркого, вдохновляющего семейного фестиваля и поэтому получили огромное доверие со стороны гостей и партнеров. «САМОВАРФЕСТ» - это символ безграничной дружбы и гостеприимства народов России. Мы гарантируем интересные новые знакомства, душевное общение, полезные встречи, много радости и веселья» - заключила Наталья Долгарева.

Последние обновления: