Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:29
Новости

На автомобильных дорогах в «Новой» Москве появится наружная реклама

На автомобильных дорогах в «Новой» Москве появится наружная реклама
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

На автомобильных дорогах в ТиНАО столицы появится наружная реклама. Открытый аукцион на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории «Новой» Москвы объявил столичный Департамент СМИ и рекламы. Об этом 22 ноября сообщил официальный сайт департамента.
«Рекламные места разыгрываются тремя лотами - каждый лот предусматривает установку около 100 конструкций большого (щиты 6x3) и сверхбольшого (щиты 15x3 или 12x4) формата. С победителями торгов будут заключены 10-летние договоры, ежегодные платежи в московский бюджет от реализации договоров составят порядка 300 миллионов рублей», - отмечается в материале.
Рекламные щиты расположатся на вылетных магистралях - Киевском, Калужском и Боровском шоссе, а также на примыкающих дорогах.
«По сравнению с прошлыми годами конструкций станет меньше в 2,5 раза - это результат не только пересмотра схемы, но и констатации качественных изменений самих рекламных носителей, которые становятся яркими, динамичными и более адресными по контенту за счет новых технологий. Территориальное размещение рекламоносителей также должно учитывать требования ГОСТа о наружной рекламе, которые ранее были актуализированы в части обеспечения безопасности на дорогах», - отмечается в сообщении.
Цена лотов сформирована с учетом торгов, проведенных в 2014 году в Красногорском и Одинцовском муниципальных районах Московской области. Формула расчета также включает территориальный коэффициент - стоимость рекламного места тем ниже, чем дальше от МКАД и основных магистралей.
Претенденты смогут подать заявки на участие в торгах в течение 30 дней, после чего будет проведен молоточный аукцион с повышением цены. Обеспечительный платеж за участие в торгах составляет 15% от цены 10-летнего лота. При заключении договора победитель также обязуется внести авансовый платеж за последний год действия договора.

Последние обновления: