На 95% готов северо-восточный участок Большой кольцевой линии столичного метро

Северо-восточный участок Большой кольцевой линии столичного метро готов на 95%. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что работы на северо-восточном участке Большой кольцевой линии вышли на финишную прямую. Станции «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская» построены и временно функционируют в составе Некрасовской линии, в то же время работы продолжаются на станциях «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники».
«В целом завершить основные строительные работы на этом участке планируется осенью текущего года», - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Он также добавил, что в северо-восточный участок Большой кольцевой линии метро протяженностью 15,9 км войдут шесть станций и соединительная ветка с электродепо «Нижегородское». На трех строящихся станциях выполняют отделку пассажирских зон и монтаж инженерных систем.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой