Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:29
Новости

На 60 суток приостановлена работа ресторана на Зеленом проспекте из-за нарушения санитарных требований

На 60 суток приостановлена работа ресторана на Зеленом проспекте из-за нарушения санитарных требований
фото: РИА Новости

Работа ресторана на Зеленом проспекте приостановлена на 60 суток из-за нарушения санитарных требований. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Отмечается, что в ходе проведенной проверки 23 августа 2021 года территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе в ресторане были установлены множественные грубые нарушения требований санитарного законодательства, а именно: дезинфекционный режим на предприятии не организован, дезинфицирующие средства для обработки столовой посуды и кухонного инвентаря отсутствуют, в зоне приготовления холодных блюд и на раздаче отсутствует бактерицидное оборудование, не представлены документы, подтверждающие проведение работ по очистке и дезинфекции системы приточно-вытяжной вентиляции, санитарно-техническое состояние производственных помещений ресторана неудовлетворительное, сотрудники работают без медицинских книжек, ежедневный осмотр работников, контактирующих с пищевой продукцией, на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний не проводится.
«Учитывая, что установленные нарушения не позволяют обеспечить безопасность реализуемой пищевой продукции, создают угрозу жизни и здоровью посетителей, 1 сентября 2021 года сотрудниками территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в отношении ООО «МДН и КО» составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, помещения ресторана были опечатаны в досудебном порядке. Материалы проверки переданы в Перовский районный суд города Москвы для принятия решения об административном приостановлении деятельности ресторана. Решением суда работа ресторана приостановлена на 60 суток. Устранение нарушений в предприятии общественного питания находится на контроле территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе», - отметили в ведомстве, 

Последние обновления: