Музею Победы передадут в дар книгу о фронтовиках Рязанской области

В среду, 26 марта, в Музее Победы состоится торжественная церемония передачи 13-го тома книги «Солдаты Победы. 1941-1945 годов». В издании увековечены имена более 170 тысяч рязанцев-фронтовиков, вернувшихся с войны. Участниками мероприятия станут более 70 человек. Среди почетных гостей — министр территориальной политики Рязанской области Жанна Фомина. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«Тринадцатый том книги "Солдаты Победы. 1941–1945 годов" посвящен участникам Великой Отечественной войны, которые были призваны, жили и ныне живут в Рязанской области. Книга включает в себя краткие биографические сведения о воинах, возвратившихся с фронтов Великой Отечественной войны. Списки составлены на основе документов из архивов и музеев, данных военкоматов и советов ветеранов, информации из районных и областных газет», — рассказали в Музее Победы.
С 1992 года в Рязанской области реализуется масштабный проект по изданию Книги Памяти. За это время было издано 13 томов «Рязанской областной Книги Памяти» и 13 томов книги «Солдаты Победы. 1941-1945 годов». Это единое многотомное издание — историческое свидетельство подвига советского народа в Великой Отечественной войне.
Мероприятие начнется в 13:00 в Зале Славы.
- Москвичам расскажут, как законно возвести постройку
- Лесопарк в Троицком административном округе освободили от аварийной постройки
- Выставка «Разрешите цвести. Практики свободы и ограничений» откроется на ВДНХ 21 июня
- Пассажиры оставили свыше 900 вещей в автобусах, на автовокзалах и автостанциях Мострансавто с начала года
- Стартовал прием заявлений в вуз на Госуслугах