Музей Победы представил пассажирам метро малоизвестные факты о войне
С 6 по 9 мая Музей Победы и оператор бесплатного Wi-Fi в московском транспорте "МаксимаТелеком" представят горожанам и гостям столицы необычные факты о войне. Информация отображается на промежуточном экране при подключении в метро к сети MT_FREE.
Какая военная операция Великой Отечественной вошла в книгу рекордов Гиннесса как крупнейшее сражение в истории человечества? Какое оружие красноармейцы называли "Зосей" и "Светкой"? Сколько женщин стали Героями Советского Союза в годы войны? Ответы на эти и другие вопросы пассажиры подземки узнают, подключившись к сети Wi-Fi.
«В подборке есть информация о важных датах, наградах, героях войны, боевой технике, жизни в тылу и на фронте. Мы постарались подобрать самые интересные факты», — рассказал директор Музея Победы Александр Школьник.
- Спортсмены столичного «Самбо-70» завоевали медали Кубка Европы
- Бесплатная лекция о Киевской оборонительной операции состоится в Музее Победы 10 марта
- Горожанам рассказали, где в столице заняться фехтованием
- Женщины составляют более 74% волонтеров столицы
- Более 37 тыс. москвичей воспользовались сервисом «Время планировать с ДГИ» за четыре года работы