Музей Победы расскажет о медицине в годы войны на специальной программе в парке 14-15 июня

С 14 по 15 июня Музей Победы ко Дню медицинского работника расскажет о полевых госпиталях в годы Великой Отечественной войны, познакомит с азами оказания первой помощи и не только. Все мероприятия пройдут в рамках бесплатной программы семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«В течение всех выходных гости мемориального комплекса на Поклонной горе смогут посетить интерактивную зону "Военный госпиталь". Здесь можно узнать, как работали полевые госпитали в военные годы, увидеть медицинские инструменты и перевязочные материалы 1940-х годов. Реконструкторы в исторической форме расскажут и покажут, как делались перевязки и проводились операции в тяжелых военных условиях», — рассказали в Музее Победы.
На площадке Всероссийского студенческого корпуса спасателей на практике объяснят, как делать непрямой массаж сердца, познакомят с базовыми правилами пожарной безопасности, навыками спасения на воде, работой со спасательным инструментом и туристическим снаряжением.
За участие в активностях на данных локациях в рамках квеста «Вперёд к Победе!» москвичи и гости столицы смогут получить штампы-«звездочки» в «Красноармейскую книжку». После выполнения заданий гостям вручат памятные призы. Кроме того, на площадках можно будет получить баллы городской программы лояльности «Миллион призов».
Посетителей Парка Победы также ждут концерты сразу на двух площадках. В субботу около легендарной полуторки выступит заслуженный артист России Феликс Царикати. На главной сцене Музея «Г.О.Р.А.» свою программу представит вокальный проект «Дуэт-комплимент», артисты и коллективы «Москонцерта». В воскресенье на «Фронтовой агитбригаде» можно будет послушать патриотическую рок-группу «Наши» и ансамбль детский эстрадной песни имени В. Цветкова «Семицветик». В филиале Музея Победы пройдет концертная программа «Лето. Детство. Творчество» участников арт-проекта «Территория творческого отдыха «Фест-ФМ».
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Сочи и Дубай войдут в топ направлений полетов из аэропортов Внуково и Домодедово на праздники в июне
- Историческая реконструкция в парке Горького: парад 1930-х и сцены фильма «Свинарка и пастух»
- Собянин: Выделенные полосы увеличили скорость городского транспорта в два–четыре раза
- Более 2 тыс. гостей отметили День русского языка в павильоне «Макет Москвы»
- Москвичам напомнят о правилах размещения и эксплуатации летних веранд