Музей Победы предложил нарисовать открытки к 9 мая

Музей Победы совместно с Российским движением школьников и движением «ЮНАРМИЯ» запустили международный конкурс рисунков «Открытка Победы». Об этом сообщила пресс-служба музея.
Организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 мая. Участие в творческом состязании смогут принять и дети, и взрослые. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.
Заявки на конкурс принимаются до 10 апреля. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях - 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, а также среди взрослых (старше 18 лет).
Все рисунки войдут в онлайн-выставку Музея Победы, которая откроется 20 апреля на официальном сайте музея. До 30 апреля интернет-пользователи смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку. Пять рисунков, набравшие наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Кроме того, до 9 мая каждый желающий сможет отправить любой рисунок по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы!
Итоги конкурса будут подведены 12 мая. Все участники получат сертификаты от организаторов, а победители - наборы отпечатанных коллекционных открыток и призы от партнеров конкурса.
- Праздник «День столичных энергетиков» пройдет на форуме «Территория будущего. Москва 2030» 14 августа
- Горожанам рассказали, как суперсервис «Мой питомец» помогает владельцам животных
- Столичная компания увеличила выпуск пластиковых конвейерных лент благодаря проекту «Производительность труда»
- Строительство жилого комплекса началось в Хамовниках
- Облачная погода, гроза и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 13 августа