Музей главных оружейных реликвий армии проведет бесплатную программу ко Дню космонавтики

Ко Дню космонавтики в филиале Музея Победы - Музее главных оружейных реликвии армии 15 апреля пройдет программа «Космос без границ». Об этом 10 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.
«15 апреля в филиале Музея Победы на Поклонной горе - музее «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О.Р.А.») состоится программа «Космос без границ». Посетители площадки смогут присоединиться к мероприятиям бесплатно», - отметили в пресс-службе.
В музее уточнили, что в 12:00 для посетителей пройдет лекция «Он был первым», посвященная первому полету человека в космос и советскому космонавту Юрию Гагарину.
«Юных гостей ждет мастер-класс «Покоряем космос», на котором каждый участник сможет создать из бумаги модель космического корабля. Также посетители смогут принять участие в соревнованиях «Гагаринские старты», в мастер-классе по разборке-сборке автомата Калашникова. На площадке будет работать полевая кухня, где можно попробовать настоящую фронтовую кашу», - добавили в пресс-службе.
- Собянин рассказал о модернизации Киностудии Горького
- Участники платформы «Активный гражданин — детям» определят лучшую концертную площадку
- Выпускники столичных школ искусств проявили себя на международном конкурсе
- Город одобрил размещение более 170 некапитальных объектов
- МБМ проведет конференцию «Будущее бизнеса: как ИИ меняет правила игры» 17 июля