Мосводосток завершил восстановительные работы на пруду «Садки» на юго-востоке столицы
Восстановительные работы на пруду «Садки» завершены. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба ГУП «Мосводосток».
«Завершены восстановительные работы на пруду «Садки», расположенного на юго-востоке Москвы, около станции метро «Текстильщики» и ул. Люблинская. Пруд является частью реки Коломенки», - отмечается в материале.
Декоративный водоем «Садки», площадью в 3,16 га, передан на баланс ГУП «Мосводосток» в 2007 году. Водоем – проточный, в его акватории произрастают белоснежные и розовые кувшинки, а также водится рыба.
В пресс-службе также подчеркнули, что эксплутационными службами Мосводостока на водоеме регулярно выполняются регламентные работы: проводится уборка зеркала воды и прибрежной 3-х метровой зоны от мусора, удаление водной растительности, выкашивание откосов, а также аэрация водоема в зимний период.
Отмечается, что последний капитальный ремонт пруда был осуществлен в 2005 году.
«На сегодняшний день проведен ремонт габионного берегоукрепления с заменой бутового камня и геотекстиля. Произведена подсыпка плодородного грунта и укладка рулонного газона», - заключили в пресс-службе.
- Столичный боксер стал победителем первенства Европы среди юниоров
- Международная выставка Parking Russia 2025 пройдет на ВДНХ с 11 по 13 ноября
- Новая выставка Музея Победы расскажет о Нюрнбергском процессе 18 ноября
- Пассажиры Мострансавто совершили более 36 млн поездок по транспортным картам «Тройка» с начала года
- Московские росгвардейцы обеспечили безопасность матчей КХЛ