Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:20
Новости

Мосводосток завершил сезонную аэрацию городских водоемов

Мосводосток завершил сезонную аэрацию городских водоемов
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

ГУП «Мосводосток» завершает сезонные работы по искусственной аэрации водоемов, которую проводят для обеспечения жизнедеятельности их обитателей. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба предприятия.

«Специалисты Мосводостока прекращают сезонные работы по искусственной аэрации водоемов. За период с декабря 2020 года по март 2021 года сотрудники предприятия ежедневно работали на 250 водоемах столицы общей площадью 690 га для обеспечения доступа кислорода рыбам, микроорганизмам и растениям. Всего за осенне-зимний сезон было пробурено более 100 тыс. лунок», - отмечается в материале.

Как подчеркнул заместитель начальника производственного управления предприятия Владимир Мацегора, слова которого приводятся в материале, специалисты на 100% справились со своей задачей, несмотря на снежную зиму.

«Мы завершаем регламентные работы по аэрации водоемов. С приходом положительных температур лед на водоемах тает, кислород поступает в воду в нужном объеме без нашей помощи. Минувшая зима выдалась снежной и морозной, особенно аномальными снегопадами запомнился февраль. Несмотря на это, мы на все 100% справились со своей задачей по насыщению кислородом прудов, находящихся в ведении Мосводостока, для обеспечения жизнедеятельности всех водных обитателей», - рассказал Владимир Мацегора.

После окончания зимней аэрации на прудах Мосводосток приступит к весенней уборке береговой полосы.

Последние обновления: