Мострансавто отправило на утилизацию свыше 10 тыс. изношенных шин с начала года

За прошедшие месяцы с начала 2025 года по договору с компанией, осуществляющей вывоз и последующую переработку изношенных покрышек, Мострансавто передало на утилизацию более 10 тысяч изделий, утративших эксплуатационные характеристики, общим весом около 300 тонн. Специализированная компания-подрядчик перерабатывает шины в резиновую крошку, которая затем используется для производства безопасных напольных покрытий для детских площадок, дорожного покрытия, кровельных материалов и другие. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В Мострансавто выстроена цепочка эксплуатации и последующей переработки на вторсырье не только утративших потребительские свойства шин, но и других комплектующих. За первые месяцы года предприятие сдало на утилизацию 26 тонн запчастей, которые не подлежат ремонту и восстановлению. Аналогичным образом Мострансавто поступило и с отработанным моторным и трансмиссионным маслами, с начала года предприятие сдало на утилизацию и переработку 28 кубометров масла.
Добавим, что автобусы компании укомплектованы всесезонными шинами, которые обновляются в соответствии с эксплуатационными требованиями и фактическими потребностями автопарка. Мострансавто обслуживает свыше 1,4 тысячи городских, пригородных и междугородних маршрутов, ежедневно на линиях работает более пяти тысяч автобусов.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280