Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:19
Новости

Мосприрода откроет «птичий» экскурсионный маршрут в «Битцевском лесу» 22 мая

Мосприрода откроет «птичий» экскурсионный маршрут в «Битцевском лесу» 22 мая
фото: mospriroda.ru

Новый экскурсионный маршрут «Птицы Битцы» подготовили сотрудники экоцентра «Лесная сказка» Мосприроды. Он будет простилаться через столичный парк «Битцевский лес», дата запуска - 22 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

««Птицы Битцы» – это новый экскурсионный маршрут, подготовленный специалистами экоцентра «Лесная сказка» Мосприроды. Именно он вызвал наибольший интерес у жителей столицы и стал победителем голосования на портале «Активный гражданин». Всего проголосовало свыше 11 тысяч человек, из которых 34% (4018 человек) выбрали именно эту тему для семейной прогулки», - рассказали представители ведомства.

По словам работников Мосприроды, гости парка познакомятся на прогулке с его пернатыми обитателями. Так, участники экскурсии смогут лицезреть скворцов, синиц, зябликов, соек. Все они являются постоянными жителями Битцы. Помимо прочего, здесь встречаются «краснокнижники»: коростель, буроголовая гаичка, кукушка и московка.

Эксперты объяснят жителям и гостям столицы, как птицы начали летать, связана ли форма крыла с летным стилем, и зависит ли выбор того или иного рациона от того, как выглядит клюв.

«Участники узнают ответы на самые волнующие вопросы: «Почему птицы летают, а мы нет?», «Промокают ли утки?», «Что общего у корабля и птицы?», «Почему грачи прилетают первыми, а ласточки предпочитают задержаться на «курорте»?», «Какие птицы научились строить плавучие гнезда?», - уточнил в пресс-службе.

«Птичья» экскурсия откроется 22 мая в 12:00 на территории природно-исторического парка «Битцевский лес». Прогулка начнется от дверей экоцентра «Лесная сказка». Записаться на нее можно по телефону: 8 (499) 643-38-43.

Последние обновления: