Москвичи заряжали электромобили на майских праздниках в 3,3 раза чаще, чем за весь 2021 год

Жители столицы заряжали электромобили на станциях «Энергия Москвы» в течение майских праздников в 3,3 раза чаще, чем за весь 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«Мы поддерживаем москвичей, которые выбирают экологичный и бесшумный электротранспорт. Для них город предоставляет льготы, с ними пользоваться электромобилями становится дешевле. Будем также расширять число зарядных станций в рамках поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным задач», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

За весь 2021 год было зафиксировано чуть больше пяти тысяч зарядных сессий на городских станциях, а с 1 по 12 мая — уже 18 тысяч.
«С 1 по 12 мая мы зафиксировали 18 тысяч зарядных сессий на городских станциях. Это много или мало? Однозначно много! Потому что за весь 2021 год их было чуть больше пяти тысяч. Новый личный рекорд», — говорится в сообщении Дептранса.
Найти свободную станцию или забронировать время можно в приложении «Московский транспорт».
- Межколоннадное пространство административного здания освободили от незаконной застройки в Троицке
- Движение на Рождественском бульваре будет перекрываться с 4 июля по 5 октября
- Участники автопробега ветеранов ВМФ посетят Музей Победы 2 июля
- Волонтеры Мосгорнаследия привели в порядок захоронения Героев Великой Отечественной войны
- Сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок на футбольном матче в Москве