Москвичи смогут работать прямо в метро в специальных акустических кабинах
На пересадочном узле «Комсомольская» Кольцевой линии метро и в транспортном хабе «Нижегородская» появились кабины из звукопоглощающего материала. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.
Внутри для комфортной работы организовано рабочее место, а также предусмотрены зарядки для гаджетов с разъемами USB и Type-C. Кабины предназначены для одного человека. Беспрерывное поступление свежего воздуха обеспечит приточная вентиляция, а в случае нештатной ситуации система оповещения в автоматическом режиме сообщит пассажиру необходимые инструкции.
«В современном мире люди работают из любой точки, а не только в офисах, и нам важно следовать этой тенденции. Именно поэтому мы приступаем к тестированию акустических кабин в метро — при необходимости там можно поработать или провести телефонные переговоры в тишине. Выбираем места для кабин таким образом, чтобы они стали востребованными, но не мешали пассажирам. Если бесшумные пространства будут пользоваться популярностью, внедрим их и на других станциях. Продолжаем запускать новые удобные сервисы в городском транспорте по поручению Сергея Собянина», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Материалы, из которых изготовлены акустические кабины, прошли все необходимые испытания. Двери сделаны из полупрозрачного стекла, которое не позволяет заглянуть в гаджет пользователя. Арендовать кабины до конца года можно бесплатно слотами от 15 минут как на месте, так и заблаговременно выбрав нужное время в мобильном приложении сервиса. Воспользоваться звукоизолированным пространством можно с открытия и до закрытия метрополитена.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Ученые МГУ описали новое семейство голожаберных моллюсков
- Свыше 170 человек пострадали в ДТП в Москве 8–14 декабря
- Торжественное открытие катка прошло на Северном речном вокзале
- Возведение самостроя не допустили в районе Северное Бутово
- Победителей конкурса рисунков «Нарисуй "Елку Победы"» наградят в Музее Победы 18 декабря