Москвичи смогут оплатить все городские счета с помощью СПБ
Теперь у москвичей есть возможность оплатить единый платежный документ и счета за электроэнергию с использованием системы быстрых платежей (СБП) на портале mos.ru. Об этом сообщили в столичном Департаменте информационных технологий.
В пресс-релизе уточнили, что для всех остальных типов счетов такая опция появилась в сервисе «Мои платежи» в сентябре 2023 года. Горожане воспользовались этой возможностью более 600 тысяч раз.
«С каждым месяцем количество платежей, совершенных в сервисе “Мои платежи” через СБП, растет. С сентября по декабрь 2023 года горожане стали выбирать этот способ оплаты в 4,25 раза чаще. Понимая востребованность этой функции, город расширяет возможности оплаты счетов через систему быстрых платежей. Теперь жители могут пользоваться ею для оплаты единого платежного документа и электричества», — пояснил директор департамента сопровождения общегородских платежных систем в столичном Департаменте информационных технологий Владимир Новиков.
Кроме того, с 2024 года оплата по СБП доступна и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Такой способ оплаты позволяет и сэкономить, поскольку до 10 января 2025-го с помощью СБП можно не только оплачивать все городские счета без комиссии, но и получать кешбэк в размере одного процента от внесенной суммы.
- Московские росгвардейцы обеспечили безопасность проведения спортивных матчей
- Предприниматели могут приобрести на торгах два коммерческих помещения свободного назначения в ЗелАО
- Обветшалое здание на Золоторожском Валу привели в порядок
- Четвертый регулярный речной маршрут «Лужники — Киевский» запустят в столице в 2026 году
- ГБУ «Малый бизнес Москвы» обновило ключевые инструменты спецпроекта «Патентная система налогообложения»