Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:35
Новости

Москвичи смогут с 25 февраля проголосовать за установку памятника на Лубянке

Москвичи смогут с 25 февраля проголосовать за установку памятника на Лубянке
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Общественная палаты Москвы определила список исторических фигур для установки памятника на Лубянской площади. Об этом 19 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков.

«Мы обсудили довольно внимательно это предложение и решили, что мы ограничимся теми именами, которые лежали в основе инициации этого процесса, а именно - мы вынесем на общемосковский опрос два объекта: памятник Александру Невскому и памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому», - сказал Константин Ремчуков.

Он добавил, что опрос москвичей будет проходить на платформе «Активный гражданин».

«Мы тоже обсудили внимательно этот вопрос сегодня на заседании совета и пришли к выводу, что самой надежной, позволяющей верифицировать голоса москвичей, является платформа «Активный гражданин». Мы хотим, чтобы опрос москвичей продолжался девять полных дней: с 25 февраля по 5 марта», - добавил Константин Ремчуков.

Кроме того, на основе штаба в Общественной палате по наблюдению за выборами будет создана рабочая группа, которая будет мониторить процессы этого опроса.

Последние обновления: