Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:06
Новости

Москвичей пригласили на виртуальный тур по машинам скорой помощи

Москвичей пригласили на виртуальный тур по машинам скорой помощи
фото: РИА Новости

Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова запустила виртуальный тур по машинам скорой помощи. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«В преддверии Дня работника скорой помощи, который в прошлом году официально утвердили в нашей стране 28 апреля, станция скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова запустила виртуальный тур по машинам скорой помощи. Абсолютно любой желающий может познакомиться с новым проектом - достаточно просто зайти на сайт mos03.ru и перейти по ссылке с баннера», - говорится в сообщении.

Главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов, слова которого приводит пресс-служба, рассказал о главной задаче проекта.

«Главная цель нашего виртуального проекта заключается в том, чтобы наглядно показать и рассказать жителям столицы, что машины московской скорой помощи оснащены всем необходимым для спасения жизни горожан. Надеюсь, что наш новый образовательный проект будет полезен и востребован как для жителей нашего прекрасного города, так и для будущих студентов медицинских университетов или колледжей», - отметил Николай Плавунов.

На московской скорой помощи существует 16 профилей выездных бригад, оснащенных современным оборудованием, добавили в Депздраве.

В рамках виртуального тура жители столицы смогут познакомиться с общим устройством автомобилей скорой помощи, узнать, зачем в машинах находится инфузомат и шприцевой насос, когда подключают капнограф, что показывает транспортный монитор и многое другое.

Последние обновления: