Москвичам советуют получить новый полис обязательного медицинского страхования до 1 ноября
фото: Фото: РИА Новости/Антон Круглов
Получить новый полис обязательного медицинского страхования (ОМС) можно до начала следующего месяца. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на столичный фонд ОМС.
"Напомним, что сменить страховую компанию можно не чаще одного раза в год, за исключением случаев переезда в другой регион", — уточняется в сообщении.
В Москве из 12,3 миллиона застрахованных по ОМС 5,8 миллиона человек пользуются полисом нового образца, а 6,5 миллиона имеют на руках "старый" документ.
Введение единого полиса обусловлено большим количеством его разновидностей по всей стране. Теперь между российскими субъектами работает система взаиморасчетов по оплате медицинской помощи, полученной за пределами региона страхования.
Последние обновления:
- Порядка 25 тыс. человек приняли участие в мероприятиях Открытой недели науки БРИКС+
- Пассажиропоток на МЦК увеличился на 1,9% с начала года
- Психологи МГУ связали ген СОМТ с когнитивными нарушениями при шизофрении
- Вебинар «Особые требования к размещению временных строений — что важно знать» пройдет 11 ноября
- Портал мэра Москвы помогает горожанам заботиться о здоровье