Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:07
Новости

Москвичам предложили выбрать адреса для открытия пунктов приема новогодних елок

Москвичам предложили выбрать адреса для открытия пунктов приема новогодних елок
фото: РИА Новости

На сайте проекта «Активный гражданин» запустили голосование, посвященное выбору адресов для открытия пунктов приема новогодних елок: ag.mos.ru/poll/14680.

«На сайте проекта «Активный гражданин» началось голосование в рамках акции «Елочный круговорот». Участники смогут выбрать удобные пункты приема новогодних деревьев в своем округе, а также предложить адреса для новых мест сбора», - сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

Отмечается, что пункты откроют во всех округах Москвы. В них будут принимать ели, сосны и пихты.

«Перед тем как сдать дерево, необходимо снять с него все украшения и мишуру. Из пункта оно отправится на переработку: из деревьев делают щепу, которую используют при благоустройстве улиц, экологических троп, а также в вольерах для животных», - поясняется на сайте.

Как уточняется, акцию проводят в Москве с 2016 года.

«Ежегодно число сданных хвойных деревьев растет: например, в прошлом году жители столицы принесли около 49 тыс. деревьев, что на 4,5 тыс. превышает предыдущий показатель», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Последние обновления: