Москва подписала соглашение с аптечной сетью об участии в нацпроекте «Производительность труда»
Правительство Москвы и одна из крупнейших в России аптечных сетей «Ригла» на XXVI Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение об участии в национальном проекте «Производительность труда». Об этом 15 июня сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития столицы.
«Мы рады приветствовать первую столичную сеть аптек, которая присоединилась к нацпроекту «Производительность труда». За 1,5 года реализации он доказал свою эффективность для московских компаний: его участники успешно внедряют у себя инструменты, позволяющие минимизировать временные и трудовые затраты. Это дает им возможность экономить ресурсы и высвобождать средства для внутренних инвестиций, улучшать технологии, расширять производство. Это также способствует росту объемов производства и повышению конкурентоспособности», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента экономической политики и развития Марии Багреевой.
Генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов, его цитирует пресс-служба, отметил, что качество работы команды, ее производительность - один из основных критериев, влияющий на эффективность бизнес-процессов любой компании.
«В рамках стратегии развития, направленной на укрепление лидерских позиций в розничном сегменте фармацевтического рынка, аптечная сеть «Ригла» уделяет особое внимание качеству обучения персонала, стандартам работы и оптимизации взаимодействия структурных подразделений. Участие в национальном проекте «Производительность труда» - это возможность получить компетентную оценку качества работы нашей команды, внедрить новые инструменты и технологии его повышения», - подчеркнул Филиппов.
Как пояснили в пресс-службе, компания на протяжении последних лет лидирует в рейтингах крупнейших аптечных сетей России. По итогам 2022 года рыночная доля компании составила 6,9%, сеть насчитывает больше 3,6 тыс. аптек.
- Ученый: Москвичи могут снова увидеть полярное сияние весной
- Герасимов: Новый худрук «Ленкома» обладает собственной творческой позицией
- Более 30 стрелочных переводов на трамвайных путях модернизировали в столице за год
- Свыше 6 га земли благоустроят на территории бывшего завода «МиГ»
- Конкурс «Подмастерья» для будущих руководителей театров запустили в Москве