Москва планирует заключить соглашение с оператором связи МТС о развитии 5G в столице
Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы намерен в текущем году заключить с МТС соглашение о развитии в столице сети нового поколения 5G. Об этом ТАСС сообщил в среду заместитель руководителя ДИТ Александр Горбатько.
В 2018 году соответствующие соглашения были заключены ДИТ с операторами связи "Мегафон" и ПАО "Вымпелком" (бренд "Билайн").
"Москва в 2018 году заключила соглашения о пилотировании сетей 5G и сервисов для 5G с "Мегафон" и "Вымпелком". Мы планируем заключить такие же соглашения и с другими крупными операторами связи", - сказал Горбатько в рамках конференции "О перспективах создания и развития сетей связи 5G в России".
Как уточнили ТАСС в пресс-службе департамента, в текущем году ведомство планирует заключить соглашение с МТС.
В пресс-службе оператора подтвердили ТАСС соответствующее намерение сторон. "МТС уже тесно работает с ДИТ Москвы по различным направлениям цифровых технологий, включая аналитику big data и тестирование стандарта 5G. Соглашение станет логичным продолжением продуктивного сотрудничества", - добавил представитель МТС.
- Участок на Новохохловской улице реорганизуют по проекту комплексного развития территорий
- Танцевальный коллектив столичного главка Росгвардии победил на международном конкурсе
- Проект «Молодежь Москвы» приглашает горожан на новые лекции
- Обновлено 50 запорных устройств на газопроводах в ТиНАО
- Архитектурную подсветку включили в индустриальном парке «Руднево»