Москва может стать молодежной столицей России на 2024 год

Москва стала финалистом федерального конкурса «Молодежная столица России», который направлен на выявление города с наиболее выдающимися достижениями и масштабными планами по совершенствованию сферы молодежной политики. Об этом сообщила пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.
«Поддержать Москву и сделать ее центром молодежи на 2024 год может каждый желающий до 20 декабря. Для этого необходимо перейти на сайт dom.fadm.gov.ru/vote/54/, пройти авторизацию и нажать кнопку «Голосовать». Народное голосование станет последним этапом конкурсной гонки городов за звание молодежной столицы России на 2024 год», — говорится в сообщении.
Отмечается, что звание «Молодежная столица России» дает право городу-победителю на проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительного грантового конкурса для молодых горожан. Также победитель на целый год становится главным местом притяжения молодежи со всей страны. Новая молодежная столица России будет определена 22 декабря 2023 года на финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в Доме молодежи на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
- Мострансавто объявило победителей фотоконкурса «Автобус в объективе»
- Росгвардейцы обеспечили безопасность спортивных матчей в Москве
- Награждение победителей проекта «Героями не рождаются. Наши дни» пройдет в Музее Победы 23 октября
- Участок общего пользования освободили от незаконных строений в Молжаниновском районе
- ФТС: Более 300 нарушений пресечено с января в московских аэропортах с помощью собак