Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:39
Новости

Москва и Псковская область подписали программу сотрудничества

Москва и Псковская область подписали программу сотрудничества

Москва и Псковская область подписали программу сотрудничества на 2019-2023 гг. Об этом сообщила пресс-служба мэра и Правительства столицы.

Отмечается, 23  мая 2019 г. мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписали программу сотрудничества на 2019-2023 гг.

«Программа была подготовлена на основании соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами от 15 февраля 2018 г. и предполагает реализацию совместных проектов в различных сферах экономики и городского хозяйства. Также предусматриваются взаимодействие по вопросам участия представителей Москвы и Псковской области в национальных и региональных чемпионатах профмастерства WorldSkills, олимпиадах, конкурсах и конференциях; реализация совместных проектов в сфере подготовки и повышения квалификации педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций; участие социально ориентированных НКО Москвы в форуме социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области; взаимодействие по вопросам использования автоматизированной системы «Портал поставщиков», - говорится в сообщении.

Последние обновления: