Информационный Центр Правительства Москвы
13 мая 2025, вторник, 04:27
Новости

«Московское долголетие» станет постоянной программой с 2019 года

«Московское долголетие» станет постоянной программой с 2019 года
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

«Московское долголетие» станет постоянно действующей городской программой с 1 января 2019 года. Такое решение принято во вторник на заседании Президиума Правительства столицы под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.
 Этот проект для москвичей старшего поколения был запущен в марте этого года, его участниками стали более 180 тысяч человек.
Кроме того, городским правительством принят ряд других решений, призванных сделать проект более привлекательным.
 Так, несмотря на принятое решение о повышении пенсионного возраста, участие в проекте будет по-прежнему возможно с 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Теперь запись в кружки «Московского долголетия» будет открыта не только в центрах социального обслуживания, но и в местах проведения занятий - школах, домах культуры и других организациях (теперь доступно 1067 точек записи).
 Помимо этого, по пожеланиям пенсионеров - участников проекта, в него будет внесен ряд дополнений: организованы театральные студии и кружки, а также открыты курсы продвинутого уровня, например, в сфере компьютерных технологий.
 Цель проекта «Московское долголетие» - помочь старшему поколению поддерживать активный и здоровый образ жизни, создать максимум возможностей для самореализации. В рамках проекта московские пенсионеры могут бесплатно посещать занятия в домах культуры, парках, школах, физкультурно-оздоровительных комплексах и других культурных, образовательных, спортивных и досуговых организациях.

Последние обновления: