Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:28
Новости

Московский центр «Патриот.Спорт» проведет для школьников онлайн-тренировку и шахматный турнир

Московский центр «Патриот.Спорт» проведет для школьников онлайн-тренировку и шахматный турнир
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Для столичных школьников проведут серию онлайн-мероприятий в рамках проекта «Спортивные субботы». Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.
«Московский центр «Патриот.Спорт» проведет для столичных школьников серию онлайн-мероприятий в рамках проекта «Спортивные субботы». Ученики и их родители смогут развить ловкость на тренировках, а также проверить свое тактическое мышление в турнире по шахматам», - отмечается в материале.
По словам директора центра Матвея Говорущенко, в занятиях принимают участие и взрослые, особенно популярны у пользователей шахматные турниры.
«После введения режима самоизоляции наш центр оперативно перестроил работу. Традиционные занятия в рамках «Спортивных суббот» перешли в дистанционный режим. За два месяца к нашим спортивным и интеллектуальным онлайн-мероприятиям присоединились более тысячи московских школьников и их родителей. Особой популярностью пользуются наши семейные шахматные турниры. На участие в них зарегистрировались более 500 человек. Шахматы прекрасно развивают ребенка, учат мыслить логически и принимать взвешенные решения. А совместное участие детей и взрослых помогает им сплотиться и стать настоящей командой», - рассказал Матвей Говорущенко.
Семейный шахматный интернет-турнир состоится 23 мая. Онлайн-тренировку для учеников 30 мая проведет игрок сборной России по лякроссу Дмитрий Хамин.
 

Последние обновления: