Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:33
Новости

Московский школьный музей присоединился к международной акции

Московский школьный музей присоединился к международной акции
фото: muzeypobedy.ru

Музей Победы подвел итоги акции «Коллекция «Территории Победы». Онлайн-выставка музейных раритетов». Флешмоб, приуроченный к Международному дню музеев, проходил в соцсетях с 16 мая в рамках Международного проекта «Территория Победы». 

Масштабная акция объединила музеи из 48 регионов России, а также Белоруссии и Азербайджана. Участники представили более 230 уникальных экспонатов из своих фондов, связанных с военной историей середины XX века. Фотографии раритетов и их истории будут добавлены в виртуальный каталог на сайте проекта «Территория Победы».

Среди самых активных участников -  музеи Ростовской, Брянской, Смоленской, Курганской, Ульяновской областей.

К акции присоединился также школьный музей из Москвы. Музейный комплекс «Отечество» Школы № 1363 разместил на своих страничках в соцсетях истории о 4 жемчужинах своей коллекции. Это копия знамени и штандарта 3-й Гвардейской Уманской Орденов Ленина, Красного Знамени, Суворова и Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии, десантная парашютная система Д-5, экспозиция «Живая родословная», личные вещи красноармейца Владимира Михайловича Челюбеева.

 

Последние обновления: