Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:17
Новости

Московский метрополитен выпустил коллекцию одежды с известным российским дизайнером

Московский метрополитен выпустил коллекцию одежды с известным российским дизайнером
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

К Чемпионату мира по футболу Московский метрополитен выпустил сувенирную линейку, дизайнером которой стала Катя Добрякова. В лимитированной коллекции представлены футболки, толстовки и кепки с ироничными надписями, посвященными футболу.

Коллекция получилась в духе времени, очень минималистичная. Основой стали ироничные слоганы «I loved football before it became mainstream», «I survived summer 2018 in MSC», «Не за что-то, а вопреки», «Я буду любить тебя и в горе и в радости», «Я пас», «Чтобы забить мяч, надо научиться думать, как мяч. Забей». Двусмысленные идеи понравятся как поклонникам футбола, так и тем, кто не является фанатом этого вида спорта.

С 16 июня футболки и толстовки можно приобрести в магазинах на «Трубной» и «Маяковской». С 18 июня ассортимент магазинов пополнится кепками из той же коллекции. Кроме того, с 18 июня на всех стойках «Живое общение», где есть сувенирные витрины (список ниже), можно будет купить футболки и кепки.

«Чемпионат мира – настоящий футбольный праздник, специально к турниру мы выпустили интересную линейку одежды с известным дизайнером. Футболки и толстовки создадут футбольное настроение не только нашим пассажирам, но и туристам, которые приехали в столицу на мундиаль. Это будет лимитированная коллекция, мы надеемся, что все желающие успеют купить понравившуюся футболку, толстовку или кепку», - рассказала заместитель начальника метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

«Я люблю игру слов и подмену смысла, поэтому придумала идеи, которые заставят улыбнуться даже людей, далеких от футбола. Здорово, что эти Футболки очень демократичные и будут доступны каждому, кто хотел купить вещь от нашего бренда, но не мог себе позволить», - рассказала дизайнер Катя Добрякова.

Купить коллекцию можно будет на сувенирных стойках «Живое общение», а толстовки – в двух фирменных сувенирных магазинах метрополитена на «Трубной» и «Маяковской».

Стоимость одной футболки – 990 рублей, толстовки – 1950 рублей, а кепки – 950 рублей.

Справочно

Сувенирные витрины на стойках «Живое общение», где можно приобрести футболки и кепки, расположены на станциях:

«Площадь Революции»,

«Арбатская» Арбатско-Покровской линии,

«Киевская» Арбатско-Покровской линии,

«Павелецкая» Замоскворецкой линии,

«Пушкинская» Таганско-Краснопресненской линии,

«Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии,

«Комсомольская» Кольцевой линии,

«Белорусская» Кольцевой линии,

«Парк культуры» Кольцевой линии,

«Китай-город» Калужско-Рижской линии,

«Сретенский бульвар» Люблинско-Дмитровской линии

Сувенирные магазины, где можно приобрести толстовки:

Сувенирный магазин на «Трубной»,

Сувенирный магазин на «Маяковской»

Последние обновления: