Московские врачи вылечили от COVID-19 более 1,1 млн человек

В столице от коронавирусной инфекции вылечились уже более 1,1 млн человек. Об этом 16 июня сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
«В Москве выявлено 5 тыс. 782 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки госпитализированы 1 тыс. 778 человек. На ИВЛ находится 481 человек. В городе выздоровел еще 3 тыс. 381 пациент после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 1 млн 102 тыс. 979», - говорится в сообщении.
По информации штаба, за сутки в столице скончались 75 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.
«Оперативный штаб напоминает: победа над пандемией - это вакцинация. Сделайте прививку от COVID-19 бесплатно по предварительной записи в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник или без записи в популярных общественных местах, где работают выездные бригады, а также в павильонах «Здоровая Москва», - говорится в материале.
- Овчинский: 16 домов расселили по программе реновации в Дмитровском районе
- Выпущены градпланы участков для индивидуальной застройки в Косино-Ухтомском
- Собянин: Ежегодный благотворительный фестиваль «Город неравнодушных» пройдет в Москве 5 и 6 июля
- Овчинский: В Библиотеке архитекторов и урбанистов пройдет третья встреча книжного клуба читателей
- Открыт прием заявок на воркшоп по проектированию водных пространств на фестивале «Открытый город»