Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:05
Новости

Московские воспитатели запишут образовательные видео в рамках онлайн-фестиваля «Здравствуй, лето!»

Московские воспитатели запишут образовательные видео в рамках онлайн-фестиваля «Здравствуй, лето!»
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Московские педагоги дошкольного образования смогут принять участие в городском онлайн-фестивале «Здравствуй, лето!», в рамках которого они запишут образовательные видео. Об этом 21 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.

«В столице стартовал городской онлайн-фестиваль «Здравствуй, лето!» для педагогов дошкольного образования. Для того, чтобы принять участие, необходимо записать образовательные видеоролики, которые помогут родителям организовать досуг ребенка летом, познакомить его с окружающим миром, провести увлекательные игры, мастер-классы и занятия спортом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что свои авторские материалы воспитатели смогут представить в одной из четырех номинаций.

«В номинации «Лаборатория в чемодане» воспитатели могут показать, как они организуют в детском саду настоящие экспериментальные площадки и вместе со своими подопечными исследуют свойства песка, воды, воздуха или света. Все проводимые опыты должны быть безопасными для детей, а в видеоролике необходимо охватить все этапы экспериментов. Если педагог хочет участвовать в номинации «Бодрое утро», то ему нужно записать утреннюю гимнастику с детьми на открытом воздухе или в помещении. В номинации «Театр на веранде» педагоги поделятся своим опытом организации театральных представлений в детском саду. Главное условие - дети должны быть активными участниками театральных постановок и исполнять роли, соответствующие их возрасту. Участникам номинации «Разноцветные краски лета» предлагается провести мастер-классы по изготовлению поделок», - сказано в сообщении.

Работы принимаются до 15 августа. Участники фестиваля получат сертификаты, а их материалы будут опубликованы на портале «Игры и занятия для дошкольников». Подробная информацию можно найти на сайте городского методического центра - mosmetod.ru.

Фестиваль «Здравствуй, лето!» проводится в столице впервые, уточнили в департаменте. Его основная цель - выявить лучшие профессиональные практики московских педагогов по организации детского досуга в летней период.

Последние обновления: