Московские ветеринары спасли жизнь беременной чихуахуа

Ветеринары Москвы спасли беременную чихуахуа по кличке Мокка, которая не могла родить самостоятельно. Об этом 17 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии столицы.
«На прием на Московскую станцию по борьбе с болезнями животных попала беременная чихуахуа по кличке Мокка. Срок беременности был уже 70 дней. Как правило, эти питомцы рожают на неделю раньше, однако у Мокки не было признаков родовой деятельности. Врач Мосветстанции Екатерина Богачева провела ультразвуковое исследование. Собака действительно должна была уже родить. К тому же, специалист констатировала, что у щенков начинает замедляться сердцебиение», - сказали в пресс-службе.
Там пояснили, что животному пришлось провести кесарево сечение. «Для этого была задействована целая хирургическая бригада во главе с ветеринарным врачом Александрой Каминской. Врачам удалось спасти всех - маму и четырех щенков. Малышам требовалась дополнительная поддержка для восстановления - их поместили в специальные кислородные боксы. К тому времени, когда мама пришла в себя после операции и восстановилась, малыши уже окрепли. Сейчас четвероногое семейство уже дома с любящими владельцами», - подытожили в пресс-службе.
- Фестиваль «Моспитомец» пройдет на Тверском бульваре с 15 по 17 августа
- Онлайн-обучение по работе с маркетплейсами пройдет в «Школе бизнеса МБМ» с 18 по 22 августа
- Градостроительный комплекс проведет серию экскурсий на строительные площадки знаковых объектов в рамках форума «Москва 2030»
- Сергунина: Мастер-классы, лекции и выставка ждут участников фестиваля «Облачные города» в Москве
- ВДНХ приглашает на фотовыставку об СВО