Московские студенты вышли в финал конкурса «Студент года»

Более 20 московских студентов примут участие в финале национального конкурса «Студент года -2020», который пройдет со 2 по 6 декабря в онлайн-формате. Об этом 2 декабря сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.
«Финал национальной премии «Студент года — 2020» пройдет со 2 по 6 декабря в онлайн-режиме. Москву представит делегация из 23 человек - студентов высших и средних специальных учебных заведений, победителей регионального этапа конкурса. Всего в конкурсе примут участие 1 000 студентов из 66 регионов страны», - говорится в сообщении.
В премии представлено 13 номинаций для студентов вузов и 10 - для учащихся средних профессиональных образовательных организаций. В финале участников ждут тестирования, мастер-классы, дебаты, решение кейсов, и многие другие задания. Кроме того, каждый конкурсант должен будет подготовить самопрезентацию.
Напомним, что российская национальная премия «Студент года» - конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия учреждена в 2014 году и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
- Площадка для строительства по программе реновации освобождена в Кузьминках
- Два инфраструктурных блока в составе жилого комплекса в Сокольниках выполнены в монолите
- Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице с 20 по 27 сентября
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 18 сентября
- Юные аниматоры создали мультфильм о белом медведе Терпее на форуме «Москва 2030»