Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:22
Новости

Московские школьники завоевали три медали на Международной математической олимпиаде

Московские школьники завоевали три медали на Международной математической олимпиаде
фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Школьники из столицы в составе сборной России заняли второе место на Международной математической олимпиаде. Об этом 30 сентября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Подведены итоги 61-й Международной математической олимпиады. За награды боролись более 600 школьников из 105 стран. Сборная России, в которую входили три московских школьника, заняла второе место в неофициальном командном зачете. Серебряные медали завоевали Антон Садовничий из лицея «Вторая школа», Иван Гайдай-Турлов из школы №57 и Данил Сибгатуллин из специализированного учебно-научного центра - школы-интерната имени Колмогорова Московского государственного университета. Всего на счету российских школьников две золотые и четыре серебряные медали», - отмечается в материале.
В этот раз Международная математическая олимпиада прошла в дистанционном формате и включала два тура. Они состоялись 21 и 22 сентября. На выполнение заданий у участников было по 4,5 часа. Также для команд прошли онлайн-лекции, экскурсии, дистанционные развлекательные мероприятия. Имена победителей объявили на виртуальной церемонии закрытия. Участники получат свои награды по почте.
 

Последние обновления: