Московские школьники завоевали пять медалей на международных олимпиадах по биологии и математике

Московские школьники завоевали пять медалей на международных олимпиадах по биологии и математике. Об этом 22 июля сообщил официальный сайт мэра столицы.
«Московские школьники завоевали пять медалей на международных олимпиадах по биологии и математике - две золотые и три серебряные. Тимофей Ковалев и Олег Смирнов из школы-интерната им. А.Колмогорова завоевали золотые медали на олимпиаде по математике, а Валерий Кулишов и Иван Гайдай-Турлов из школы №57 стали серебряными призерами.
60-я Международная математическая олимпиада проходила в Великобритании с 10 по 22 июля. В ней участвуют команды из 112 стран. Состязание включало два тура, по три задачи в каждом. Школьники продемонстрировали знания в области геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики.
«А на Международной биологической олимпиаде Наталии Колюпановой из школы имени маршала В.Чуйкова удалось завоевать серебряную медаль. Соревнование проходило с 14 по 21 июля в Сегеде (Венгрия). Участникам необходимо было пройти два тура - теоретический и практический. За медали боролись школьники из 78 стран», - заключается в материале.
- Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова капитально отремонтируют в Москве
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей VIII Музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей»
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах