Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:11
Новости

Московские школьники смогут запрограммировать робота на онлайн-турнире 28-29 ноября

Московские школьники смогут запрограммировать робота на онлайн-турнире 28-29 ноября
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

В рамках онлайн-турнира для столичных школьников «Робостеп» учащиеся смогут запрограммировать робота 28 и 29 ноября. Об этом 24 ноября сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

«Турнир для начинающих робототехников «Робостеп» пройдет онлайн 28 и 29 ноября. Регистрация открыта до 26 ноября на сайте. Команда может состоять из одного или двух участников, допускается использование любого робототехнического набора, позволяющего решить задачу турнира. Ребятам в зависимости от заданий предстоит запрограммировать робота на различные действия, в том числе и в виртуальной среде. Жюри будет наблюдать за выполнением задач по видеоконференцсвязи, а также проверять присланные видеофайлы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, формат заданий ориентирован на основные начальные базовые знания, умения и навыки школьников в области робототехники.

«Турнир призван популяризировать научно-техническое творчество и повышать престиж инженерных профессий среди школьников. Кроме того, в рамках него участники могут обмениваться опытом. Организаторами соревнования выступают Центр педагогического мастерства и Лаборатория инженерных образовательных проектов. Подробная информация о турнире опубликована на сайте: mosrobotics.ru/activity/robostep», - добавили в пресс-службе.

Последние обновления: