Московские школьники смогут попробовать себя в роли эксперта предметной комиссии
Акция «ЕГЭ: из года в год» пройдет в Московском центре развития кадрового потенциала образования 15 и 16 февраля. Участники акции смогут попробовать себя в роли эксперта предметной комиссии, получить консультации по государственной итоговой аттестации, узнать, в чем особенность содержания контрольно-измерительных материалов и как работать со сложными заданиями.
Программа мероприятия составлена на основе часто задаваемых вопросов и анализе ошибок, допущенных в ходе ЕГЭ. Именно поэтому эта акция будет очень полезна всем учащимся старших классов, учителям-предметникам, классным руководителям и представителям администрации образовательных организаций.
И в первый, и во второй день акции пройдут групповые консультации по математике (профильному и базовому уровню), русскому и английскому языкам. 16 февраля в программе запланированы консультации по всем предметам ГИА-11. В 2019 году выпускники впервые будут сдавать единый государственный экзамен по китайскому языку. И на акции можно будет узнать все о содержании этого экзамена.
В рамках деловой игры «Выпускник в роли эксперта: проверим вместе развёрнутый ответ» участники под руководством старших экспертов предметных комиссий, проверят варианты развернутых ответов по русскому языку, математике, английскому языку и обществознанию. Во время акции также предусмотрено интерактивное занятие «МЭШ - помощник ЕГЭ», на котором можно будет актуализировать и оценить эффективность использования ресурсов Московской электронной школы при подготовке к экзамену под руководством учителей - разработчиков специальных уроков, тестов и электронных пособий.
Для участия в акции нужно пройти электронную регистрацию.
- Выдача ключей собственникам квартир в двух корпусах стартовала в районе Раменки
- Горожанам рассказали, как портал помогает планировать досуг и заниматься спортом
- Общественные советники Москвы расскажут о становлении атомной отрасли ко Всемирному дню науки
- Волонтеры Раменок за три года передали в зону СВО более 319 тонн гумпомощи
- Около 160 дворов благоустроили на средства от оплаты парковок на юге столицы