Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:11
Новости

Московские школьники познакомятся с образцами ракетно-космической техники

Московские школьники познакомятся с образцами ракетно-космической техники
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Ознакомиться с образцами авиационной и ракетно-космической техники, получить советы по подготовке к интеллектуальным соревнованиям в области физики и узнать о принципах, лежащих в основе работы современной электроники, смогут москвичи, приняв участие в мероприятиях проекта «Субботы московского школьника» 22 декабря 2018 года. Об этом сооющила пресс-служба Департамента обоазования столицы.

Университетские субботы

Узнать о принципах, лежащих в основе работы современной электроники, смогут участники лекции «Нанотехнологии в электронике» в Московском государственном техническом университете гражданской авиации. В этом же вузе пройдет лекция «Физические основы современных технологий: материалы будущего», во время которой спикеры расскажут о применении современных материалов и их необычных свойствах.

Финансовые и предпринимательские субботы

Как развивалась история становления контрольных органов в России и что представляют собой профессии ревизора, аудитора, контрактного управляющего, узнают участники лекций, которые пройдут в Службе финансового контроля Департамента образования города Москвы.

Арт-субботы

Научиться анализировать фильмы и познакомиться с одним из самых ярких периодов в мировом киноискусстве – французской новой волной – смогут участники лекций в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина. На мероприятии расскажут о том, как Франсуа Трюффо, Жан-Люк Годар, Клод Шаброль, Эрик Ромер, Жак Риветт, Луи Маль, Ален Рене и другие изменили кинематограф на рубеже 1960-х гг.

Космические субботы

Экскурсионная программа для школьников пройдет в учебном военном центре при Московском авиационном институте. Участники смогут ознакомиться с образцами вооружения, авиационной и ракетно-космической техники, потренироваться в разборке и сборке стрелкового оружия и в стрельбе в электронном тире. 

Форсайт профессионального успеха

Участники открытой встречи в Городском психолого-педагогическом центре определят свой ведущий канал восприятия и научатся более эффективно воспринимать информацию, что поможет им не только в обучении, но и в повседневной жизни.

Просто о сложном

О том, как готовиться к интеллектуальным соревнованиям в области физики, расскажут на лекциях проекта «Просто о сложном». Школьники смогут также принять участие в физической викторине «Оцени!» и ознакомиться с задачами олимпиадного практикума.

Телевизионные субботы

Коротко, интересно и ярко рассказать зрителю о событии – задача любого репортажа. Почему одни истории получаются более удачными, а другие менее? Как подходить к разным темам? И с чего начать, если ты никогда раньше не снимал репортажи? Об этом пойдёт речь на мероприятии, которое состоится на базе Московского центра технологической модернизации образования.

Департаментская суббота

Каким должен быть современный директор образовательной организации и как проходит аттестация кандидатов на должность «руководитель» московской школы, расскажут учащимся на интерактивной лекции в Департаменте образования города Москвы.

Познакомиться с полным перечнем мероприятий и зарегистрироваться на них можно на портале «Школа большого города»: https://school.moscow/projects/events.

Последние обновления: