Московские издательства примут участие в книжной выставке в Шанхае

Московские издательства примут участие в книжной выставке в Шанхае, которая пройдет в ноябре. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.
«В Москве идет прием заявок на участие в Шанхайской международной детской книжной ярмарке. Выставка пройдет в Китае с 17 по 19 ноября. На ней издатели литературы для младшего поколения смогут презентовать свои проекты, провести деловые встречи и узнать о мировых тенденциях в книжном деле», — говорится в сообщении.
Как уточняется, набор продлится до 31 августа.
«Шанхайская ярмарка — крупнейшее событие Азиатско-Тихоокеанского региона, посвященное книгам и контенту для детей. Она объединит 450 компаний со всего мира. Для столичных издательств это отличная возможность показать свои новинки и наладить деловые контакты», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.
Отмечается, что город поддержит участие 10 московских издателей современной отечественной детской и юношеской литературы. Условиями являются наличие статуса юридического лица или индивидуального предпринимателя, регистрация в качестве налогоплательщика в Москве и опыт покупки или продажи прав на публикацию книг за рубежом. Претендентам нужно будет представить не менее семи уже вышедших произведений для возможного заключения контрактов на ярмарке.
- Свободный проезд к порядку 50 машино-местам обеспечили на Бережковской набережной
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы увеличилось на 23% за месяц
- Вебинар по актуальным вопросам размещения летних кафе пройдет в городе 19 августа
- Москвичи могут бесплатно установить шлагбаум во дворе с помощью платформы «Электронный дом»
- Собянин: Новая школа в Покровском-Стрешневе откроется 1 сентября