Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:43
Новости

Московская хоральная синагога закрывает все молельные залы в связи с режимом изоляции

Московская хоральная синагога закрывает все молельные залы в связи с режимом изоляции
фото: РИА Новости/Дмитрий Коробейников

Московская хоральная синагога закрывает все молельные залы в связи с указом мэра Москвы Сергея Собянина о домашнем режиме самоизоляции, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта.

29 марта мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении домашнего режима самоизоляции для всех жителей Москвы. Покидать квартиру разрешается в случаях обращения за экстренной медпомощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания, выноса мусора. Аналогичные меры будут действовать в Подмосковье.

"С связи с новым указом мэра Москвы о полной самоизоляции, <...> все молельные залы Московской хоральной синагоги закрываются. Молитвы в миньяне (минимальном количестве молящихся для того, чтобы молитва считалась молитвой всей общины - ТАСС) не будут проводиться вплоть до новых указаний. Вопросы с мацой, вином и мясом на Песах будут решаться в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Последние обновления: