Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:58
Новости

Москомстройинвест выдал разрешение для строительства дома на 558 квартир в ЖК «Прокшино»

Москомстройинвест выдал разрешение для строительства дома на 558 квартир в ЖК «Прокшино»
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Выдано разрешение на строительство дома №3 в жилом комплексе «Прокшино». Об этом 20 октября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство дома №3 в жилом комплексе «Прокшино». Объект расположен по адресу: Москва, поселение Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское (НАО)», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
Всего в новом доме будет 558 квартир общей площадью более 26,2 тыс. кв. м. Во встроенно-пристроенной части дома предусмотрено порядка 2,7 тыс. кв. м коммерческих помещений. Подземный паркинг новостройки рассчитан на 212 машиномест.
В пресс-службе также отметили, что в ЖК «Прокшино» предполагается строительство 15 домов с объектами социальной, торговой и сервисной инфраструктуры, а также комплексное благоустройство территории, включая набережную реки Сосенка и Хованского пруда. В рамках первой очереди планируется построить 10 жилых домов, коммерческие объекты, а также два детских сада на 220 и 280 мест и образовательный центр, включающий школу на 1,5 тыс. учеников и детский сад на 220 воспитанников. Образовательный центр и детские сады после завершения строительства будут переданы городу. Проект реализуется в непосредственной близости от трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» и станции метро «Прокшино».
 

Последние обновления: