Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:50
Новости

Москомстройинвест разрешил открыть продажи квартир в первой очереди ЖК Sydney City в Хорошево-Мневниках

Москомстройинвест разрешил открыть продажи квартир в первой очереди ЖК Sydney City в Хорошево-Мневниках
фото: РИА Новости/Илья Питалев

ГК «ФСК» получила право открыть продажи квартир в первой очереди жилого комплекса Sydney City в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«ГК «ФСК» получила право открыть продажи квартир в первой очереди жилого комплекса Sydney City. Проект будет реализован в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Шеногина, вл. 2 (СЗАО). Москомстройинвест выдал необходимое заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам №214-ФЗ (ЗОС)», - сказала председатель комитета Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале.

Уточняется, что в рамках первой очереди будет возведено три жилых корпуса, рассчитанных на 1 тыс. 100 квартир. В домах разной этажности (от 24 до 44 этажей) предусмотрены подземный паркинг на 449 машиномест, кладовые, а также коммерческие помещения общей площадью 2 тыс. 259 кв. м, включая супермаркет на 613,6 кв. м.

Разрешение на строительство первой очереди выдано комитетом государственного строительного надзора Москвы 11 декабря 2020 года, поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии не имеет права регистрировать первый договор долевого участия. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

«Всего в рамках проекта планируется реализовать восемь очередей до 2028 года. В жилом комплексе будут возведены медицинский центр, детский сад для 350 воспитанников и общеобразовательная школа на 775 учащихся. Здесь также откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых. На территории комплекса появится собственный парк площадью 1,5 га с выходом на городскую благоустроенную набережную. В центральной части комплекса запроектирован большой досуговый центр с кинотеатрами, магазинами, салонами красоты и ресторанами», - добавили в пресс-службе.

Последние обновления: