Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:32
Новости

Москомстройинвест: Девелопер завершил благоустройство набережной в районе Раменки

Москомстройинвест: Девелопер завершил благоустройство набережной в районе Раменки
фото: mos.ru/invest

Компания Sminex-Интеко создала новое общественное пространство для досуга и спорта — благоустроенный участок набережной реки Раменки (ЗАО). Набережная расположена рядом с жилым кварталом West Garden, однако использовать этот маршрут для прогулок и утренних пробежек смогут все желающие. Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Анастасия Пятова сообщила: «Протяжённость обустроенного участка набережной составит 2 километра, а площадь приведённой в порядок территории — около 7 гектаров. Здесь жители расположенной рядом застройки, а также все желающие смогут отдохнуть на скамейках и шезлонгах в окружении природы, заняться спортом на тренажёрах или выгулять домашних питомцев на специальных площадках».

Экотропа проложена из древесины лиственницы и приподнята над уровнем земли. Это позволит максимально сохранить существующую флору. В экопространстве дополнительно высажены более 40 деревьев — клёны, рябины, черёмухи и ивы. Набережную украсили около 12 тысяч кустов калины, дёрена, ежевики и спиреи, а также порядка 7 тысяч 400 цветов — василисник, колокольчик, медуница, ирис, бруннера, папоротник. На всём протяжении маршрута оборудованы комфортные спуски к реке.

В Sminex-Интеко отметили: «Набережная — первый этап превращения West Garden в «оазис» посреди мегаполиса. После завершения строительства квартала общая площадь озеленённых пространств и благоустройства составит 15 гектаров — это 80% всей территории».

Напомним, что первая очередь квартала West Garden уже введена в эксплуатацию, сдать корпуса второй очереди Sminex-Интеко планирует в 2023 году.

Последние обновления: